МОУ «Центр образования Ревякинский»

Новости

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия


Телефон доверия 8-800-2000-122 существует как ресурс поддержки. У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия даёт возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всём мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты-психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека. Помощь на телефоне всегда анонимна. 
Детский телефон доверия - самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям. 



Самым важным моментом работы с пострадавшим от насилия является установление доверительного контакта. Консультант позволяет ребенку говорить так, как ему удобно (шепотом), в том темпе, в каком удобно (долго подходить к теме), о том, что ему важно сказать (говорить о чем-то, не связанном с насилием). Дети переключаются с темы на тему, они могут говорить о том, как их бьют, а через некоторое время рассказывать про мультфильм, который вчера посмотрели. Это является обычным поведением в таких случаях. Консультант следует за ребенком, выслушивая его. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов. 

В Тульской области  ведёт свою работу   «Кризисный центр» со службой «Телефон доверия».

«Кризисный центр»  открыт на базе диспансерного отделения ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 1 им. Н.П. Каменева». Отделение «Кризисный центр» помогает людям различных возрастных групп, в том числе детском и подростковом возрасте, в решении сложных жизненных ситуаций, оказывает им медико-психологическую поддержку.

Каждый желающий может получить консультацию психотерапевта по телефону: 8(4872) 73-08-19.

«Телефон доверия» работает круглосуточно»


Все фотографии новости: