МОУ «Центр образования Ревякинский»

1992 год - год создания гимназии (по инициативе администрации Ревякинского металлопрокатного завода и главы администрации Ясногорского района).

1994 год - базовая экспериментальная площадка кафедры воспитания и социализации личности ИПК и ППРО ТО по проблемам гуманистической воспитательной системы.

2001 год - Диплом I степени в конкурсе воспитательных систем "За успехи в учебно- воспитательном процессе."

2005 год - организация предпрофильного обучения в 9 классе.

2005/06 год - гимназия реализует концепцию профильного обучения (физико-математическая, химико-биологическая, социально-экономическая, социально-гуманитарная).

2006 год - президентский грант;

2006/08 год - учащиеся гимназии стали дипломантами I-II степеней Всероссийской научно-практической конференции "Открытый мир. Старт в науку", V степени Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов школьников им. Н.Н. Моисеева "Человек на Земле".

2008 год - за высокие достижения в изучении отдельных предметов Постановлением губернатора ТО ГОЛОБОКОВА АННА, учащаяся гимназии, награждена поездкой в Швецию для участия в познавательном туре "По памятным местам А. Нобеля", грант в размере 30 тысяч рублей.

- Участие в научно-практической конференции "Открытый мир. Старт в науку" в Московском государственном Аграрном Университете им. К.А. Тимирязева - II и III места /Ефимова А., Фролова Д./, I место не присуждалось.

- молодой учитель физики, наша выпускница Гусарова Е.Г. стала троекратно лауреатом Всероссийского конкурса молодых учителей физики и математики в номинации "Молодой учитель" и обладателем гранта фонда "Династия" , получила премию администрации Тульской области.

2009/10 год - экспериментальное внедрение ФГОС II поколения.

2013/14 год - пилотное введение ФГОС ООО